Né le 11 juin 1918 à Saint Pabu
Son unité : Bison (Contre-torpilleur)
Né le 04 août 1918 à Goulven
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 29 novembre 1883 à Plouarzel
Son unité : 3e Régiment d'infanterie coloniale (Régiment)
Né le 01 janvier 1917 à Landudec
Son unité : Jean Bart (Cuirassé)
Né le 16 février 1889 à Plouguerneau
Son unité : Danton (Cuirassé)
Né le 01 novembre 1903 à Hennebont
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 12 mars 1920 à Hanvec
Son unité : Marie-Mad (Dragueur de mines)
Né le 03 novembre 1879 à Landéda
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 08 mars 1938 à Nantes
Son unité : DBFM Demi-Brigade de Fusiliers Marins (Unité)
Né le 15 avril 1908 à Perros-Guirec
Son unité : Marie-Mad (Dragueur de mines)
Né le 24 novembre 1898 à Tancarville
Son unité : Caserne Ronarc'h - Dunkerque (Caserne)
Né le 20 janvier 1913 à Audierne
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 02 janvier 1912 à Perros Guirec
Son unité : Fusiliers marins FNFL – 1940-1945 (Unité)
Né le 05 mai 1931 à Merlevenez
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 11 juin 1922 à Quiberon
Son unité : Kéroman (Chalutier)
Né le 13 décembre 1934 à Port Louis
Son unité : Escadrille 51 S (Aéronavale)
Né le 11 décembre 1916 à Morlaix
Son unité : Protée (Sous-marin)
Né le 03 janvier 1925 à Nantes
Son unité : Commando François (Unité)
Né le 22 juillet 1895 à Louannec
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918-Moulin de Laffaux (Unité)
Né le 16 août 1916 à Saint-Frégant
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 11 août 1886 à Kerlouan
Son unité : Danton (Cuirassé)
Né le 25 janvier 1916 à Lambézellec
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 12 décembre 1870 à Plabennec
Son unité : Amiral-Charner (Croiseur-cuirassé)
Né le 30 juillet 1907 à Plouzané
Son unité : Yoma (Paquebot)
Né le 19 juin 1883 à Crozon
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 19 avril 1915 à Saint-Pierre
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 01 septembre 1884 à Lanildut
Son unité : Caméléon (Patrouilleur)
Né le 20 avril 1885 à Quéven
Son unité : Escadrille des sous-marins de Bizerte (Unité)
Né le 20 août 1904 à Lambezellec
Son unité : Bourrasque (Torpilleur)
Né le 19 mars 1893 à Trégastel
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 29 juin 1903 à Arzon
Son unité : PLM 15 (Cargo)
Né le 28 février 1912 à Port-Louis
Son unité : Marine Saïgon (Unité marine terrestre)
Né le 23 avril 1901 à Brest
Son unité : Centre d'Armement Militaire des Bâtiments de Commerce (Unité marine terrestre)
Né le 23 août 1880 à Saint-Gildas-de-Rhuys
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 – Bataille de l'Yser (Unité)
Né le 23 octobre 1914 à Penhars
Son unité : Résistance (Résistance)
Né le 30 juillet 1919 à Plougonven
Son unité : Alcyon (Torpilleur)
Né le 01 août 1921 à Pabu
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 30 novembre -0001 à
Son unité : Glycine (Dragueur de mines)
Né le 15 janvier 1922 à Le Havre
Son unité : Fusiliers marins FNFL – 1940-1945 (Unité)
Né le 05 août 1918 à PLougonvelin
Son unité : Dunkerque (Cuirassé)
Né le 12 février 1920 à Trêves (Allemagne / Rhénanie)
Son unité : Narval (Sous-marin)
Né le 24 juin 1871 à Guipavas
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 08 décembre 1909 à Lampaul-Plouarzel
Son unité : Sémaphore de St Mathieu (Unité)
Né le 22 novembre 1892 à Quimerc'h
Son unité : Atlas (Remorqueur)
Né le 14 juillet 1925 à Lampaul-Plouarzel
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 11 janvier 1915 à Brélès
Né le 04 octobre 1912 à Plougasnou
Son unité : Gravelines (Cargo)
Né le 22 mai 1909 à Saint-Derrien
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 21 avril 1939 à Rochefort sur mer (17)
Son unité : DBFM Demi-Brigade de Fusiliers Marins (Unité)
Né le 21 juin 1910 à Langoat
Son unité : Dunkerque (Cuirassé)
Né le 21 janvier 1929 à Plélauff
Son unité : DBFM Demi-Brigade de Fusiliers Marins (Unité)
Né le 25 juillet 1894 à Clohars-Carnoët
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918-Moulin de Laffaux (Unité)
Né le 10 décembre 1899 à Locquirec
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 19 février 1913 à Poullaouen
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 04 mars 1909 à Trébeurden
Son unité : Siroco (Torpilleur)
Né le 14 novembre 1911 à Trebeurden
Son unité : Ville-de-Tamatave (Cargo)
Né le 21 décembre 1878 à Lorient
Son unité : Diane (Sous-marin)
Né le 26 juillet 1896 à Landebaeron
Son unité : Ecole de Pilotage de Bizerte 1941_1942 (Ecole de spécialité)
Né le 20 décembre 1892 à Kerity/paimpol
Son unité : Station T.S.F de Basse-Lande (Unité marine terrestre)
Né le 01 décembre 1914 à Saint Brieuc
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 09 janvier 1889 à Langoat
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 - Bataille de Dixmude. (Unité)
Né le 13 mars 1922 à Perros-Guirec
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 25 novembre 1920 à Plozévet
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 16 septembre 1900 à Saint-Pabu
Son unité : PLM 15 (Cargo)
Né le 22 février 1920 à Ploudalmézeau
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 01 juillet 1894 à Le Gouray
Son unité : Bataillon des marins-pompiers de Marseille (Unité)
Né le 31 mars 1892 à Pleyben
Son unité : Bouvet (Cuirassé)
Né le 13 octobre 1922 à Maël-Carhaix
Son unité : Commando Kieffer - 1942-1946 (Commando marine)
Né le 24 mars 1917 à Locmaria-Plouzané
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 21 juin 1911 à Crach
Son unité : Bison (Contre-torpilleur)
Né le 12 mai 1878 à Plounez
Son unité : Prairial (Sous-marin)
Né le 25 septembre 1898 à Saint-Nazaire
Son unité : André Rhuys (pas de renseignement)
Né le 13 mars 1918 à Plounevez-Quintin
Son unité : Foudroyant (Torpilleur)
Né le 01 août 1894 à Saint Gildas de Rhuys
Son unité : PLM 27 (Cargo)
Né le 15 septembre 1919 à Ouessant
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 09 février 1910 à Plourhan
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 23 juillet 1907 à Tréboul (Douanenez)
Son unité : Sapigneul (Palangrier)
Né le 22 août 1907 à Quimper
Son unité : Rhône (Pétrolier)
Né le 28 novembre 1975 à Montpellier
Son unité : Commando Trépel (pas de renseignement)
Né le 28 septembre 1903 à Le Merzer
Son unité : Monique (Pétrolier)
Né le 20 novembre 1916 à Penmarch
Son unité : Actéon (Sous-marin)
Né le 17 mars 1902 à Douarnenez
Son unité : Sapigneul (Palangrier)
Né le 02 juin 1908 à Binic
Son unité : Primauguet (Croiseur)
Né le 20 juin 1909 à Perros-Guirec
Son unité : Vermont (Cargo)
Né le 24 juillet 1912 à Penvenan
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 23 mai 1894 à Quéven
Son unité : Cassini (Contre-torpilleur)
Né le 20 janvier 1921 à Quéven
Son unité : Abel-Alain (Chalutier-thonier motorisé)
Né le 12 décembre 1900 à Quéven
Son unité : 3e dépôt des équipages, Lorient (Unité marine terrestre)
Né le 22 mars 1908 à Groix
Son unité : Marie-Rose (Chalutier à vapeur)
Né le 25 août 1931 à Quéven
Son unité : Commando François (Unité)
Né le 15 avril 1921 à Saint-Brieuc
Son unité : Nino-Bixio (Transport de troupes)
Né le 20 octobre 1909 à Plounéour-Trez
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 21 décembre 1893 à Ergué-Gabéric
Son unité : Suffren (Cuirassé)
Né le 03 janvier 1889 à Lorient
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 - Bataille de Dixmude. (Unité)
Né le 07 janvier 1921 à Locmiquélic
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 03 août 1920 à Ploulec'h
Son unité : Esterel (Remorqueur)
Né le 14 janvier 1914 à Saint Coulitz
Son unité : Sfax (Sous-marin)
Né le 13 décembre 1912 à Plouguiel
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 14 septembre 1908 à Ambon
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 24 novembre 1876 à Saint Jacut de la Mer
Son unité : Bouvet (Cuirassé)