Né le 06 mai 1907 à Landudec
Son unité : Orage (Torpilleur)
Né le 23 octobre 1879 à Lille
Son unité : Bouvet (Cuirassé)
Né le 06 juin 1898 à Porspoder
Son unité : Grillon (Dragueur auxiliaire)
Né le 13 février 1862 à Rognes
Son unité : Vulcanus (Cargo)
Né le 12 août 1920 à Plounéour-Ménez
Son unité : Pluton (Mouilleur de mines)
Né le 05 juin 1918 à Cléden Poher (29)
Son unité : Jaguar (Contre-torpilleur)
Né le 12 janvier 1921 à Brest
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 24 mars 1920 à Brest
Son unité : Monge 1942 (Sous-marin)
Né le 05 septembre 1925 à Guissény
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 26 septembre 1913 à Plouguerneau
Son unité : Marine Indochine (Bases navales)
Né le 06 janvier 1918 à Curnic en Guissény
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 16 janvier 1913 à Rouen
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 26 janvier 1920 à Cherbourg
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 24 juillet 1915 à Strasbourg
Son unité : Morse (Sous-marin)
Né le 28 octobre 1918 à Louvigné du Désert
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 01 mars 1919 à
Son unité : Albatros (Contre-torpilleur)
Né le 28 juin 1918 à Plomodiern
Son unité : Pluton (Mouilleur de mines)
Né le 10 août 1901 à Logonna Daoulas
Son unité : Provençal (Remorqueur)
Né le 03 mars 1892 à Châlon-sur-Saône
Son unité : Danton (Cuirassé)
Né le 29 mars 1892 à Plouguerneau
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 – Bataille de l'Yser (Unité)
Né le 08 décembre 1911 à Plouvorn
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 21 avril 1916 à Plouguerneau
Son unité : Base aéronavale Dakar (Ouakam-Bel Air) (Aéronavale)
Né le 26 janvier 1916 à Château Du Loir
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 09 mai 1886 à Morlaix
Son unité : Bouvet (Cuirassé)
Né le 15 février 1904 à Stains
Son unité : Casamance (Cargo)
Né le 24 décembre 1922 à Reims
Son unité : Fusiliers marins FNFL – 1940-1945 (Unité)
Né le 31 décembre 1908 à Courbevoie
Son unité : Majorité générale de Sidi Abdallah (Tunisie) (pas de renseignement)
Né le 08 juillet 1919 à Locmaria (Belle-Île-en-Mer)
Son unité : Bison (Contre-torpilleur)
Né le 17 août 1930 à Taden
Son unité : Commando François (Unité)
Né le 30 mai 1915 à Is-sur-Tille
Son unité : Résistance (Résistance)
Né le 17 septembre 1905 à Camaret Sur Mer
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 05 août 1921 à Le Havre
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 18 avril 1921 à Equeurdreville
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 04 août 1900 à Erquy
Son unité : Arijon (Cargo)
Né le 21 janvier 1918 à Carantec
Son unité : Niger (Pétrolier)
Né le 17 août 1909 à Plounéour-Trez
Son unité : Siroco (Torpilleur)
Né le 19 avril 1922 à Logonna-Daoulas
Son unité : Commandant-Duboc (Aviso)
Né le 11 mai 1910 à Sangatte
Son unité : Meknès (Transport de troupes)
Né le 22 février 1921 à Ile d'arz
Son unité : Forces françaises libres (FNFL)
Né le 25 novembre 1895 à Moulle
Son unité : Gustave Zédé (Sous-marin)
Né le 13 août 1923 à Audierne
Son unité : Résistance (Résistance)
Né le 16 décembre 1919 à Taden
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 13 janvier 1922 à Charlieu
Son unité : Argonaute (Sous-marin)
Né le 25 juin 1891 à Laon
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 16 juillet 1922 à Hennebont
Son unité : 6e bataillon FFI du Morbihan (Résistance)
Né le 15 janvier 1920 à Mulhouse
Son unité : L'Enjoué (Patrouilleur)
Né le 12 mars 1920 à Perrégaux
Son unité : Bison (Contre-torpilleur)
Né le 21 novembre 1910 à Rumengol
Son unité : Laplace (Navire météorologique)