Né le 01 décembre 1897 à Porspoder (29)
Son unité : Gaulois (Cuirassé)
Né le 07 novembre 1916 à Lanrivoaré
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 02 avril 1923 à Île-de-Sein
Son unité : Alysse (Corvette)
Né le 11 novembre 1916 à Île-de-Sein
Son unité : Zénith (Bateau de pêche)
Né le 16 mars 1895 à Landéda ( L'Aber-Wrac'h )
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 22 août 1892 à Lorient
Son unité : Primauguet (Croiseur)
Né le 16 mars 1917 à Plouguerneau
Son unité : Sénégalais (Destroyer)
Né le 07 mai 1932 à Paris 10e
Son unité : Commando François (Unité)
Né le 14 février 1932 à Paris 8e arrondissement
Son unité : DBFM Demi-Brigade de Fusiliers Marins (Unité)
Né le 26 janvier 1879 à Landévennec
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 22 septembre 1913 à Saint Pol du Léon
Son unité : Résistance (Résistance)
Né le 08 juillet 1921 à Salignac
Son unité : Sibylle (Sous-marin)
Né le 24 juillet 1917 à Plougrescant
Son unité : Brazza (Paquebot)
Né le 07 juin 1914 à Pleyber-Christ
Son unité : La Combattante (Destroyer)
Né le 30 mars 1924 à Saint Germain-Laval
Son unité : Malin (Contre-torpilleur)
Né le 30 août 1907 à Douarnenez
Son unité : Sainte-Thérèse (Palangrier)
Né le 06 février 1920 à Saint Renan
Son unité : Fusiliers marins FNFL – 1940-1945 (Unité)
Né le 09 mai 1913 à Brest
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 05 octobre 1917 à Rohan
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 18 mai 1917 à Lisieux
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 10 février 1896 à Argentan
Son unité : Jaguar (Contre-torpilleur)
Né le 08 janvier 1915 à Chalon-sur--Saône
Son unité : Chacal (Contre-torpilleur)
Né le 20 mai 1916 à Guipavas
Son unité : Commando Jaubert (pas de renseignement)
Né le 04 juin 1923 à Saint-Galmier
Son unité : Perle (Sous-marin)
Né le 07 novembre 1881 à Guipavas
Son unité : Bouvet (Cuirassé)
Né le 20 septembre 1920 à Nizon
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 02 novembre 1908 à Macon
Son unité : Loire (Navire marchand)
Né le 09 février 1917 à Paris 16e
Son unité : Loup de mer (Chalutier)
Né le 21 décembre 1924 à Paris 5e
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 17 février 1900 à Kerlouan
Son unité : 2e dépôt des équipages, Brest (Service Marine)
Né le 29 juin 1918 à Plougonvelin
Son unité : Dunkerque (Cuirassé)
Né le 01 février 1921 à Lanildut
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 02 janvier 1914 à Milizac
Son unité : Richelieu (Cuirassé)
Né le 11 novembre 1932 à Henvic
Son unité : L 9091 (Engin de débarquement)
Né le 04 décembre 1920 à Rabat (Maroc)
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 08 mai 1884 à Benoistville
Son unité : Suffren (Cuirassé)
Né le 24 avril 1907 à Audierne
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 19 novembre 1914 à Île-de-Sein
Son unité : Pax Vobis (Bateau de pêche)
Né le 26 septembre 1898 à Île-de-Sein
Son unité : Victorine-Hélène (Sloop)
Né le 07 novembre 1900 à Île-de-Sein
Son unité : Vaillant (Chalutier à vapeur)
Né le 02 juillet 1922 à Rennes
Son unité : Madelon (Sloop)
Né le 03 juillet 1882 à Landunvez
Son unité : Bouvet (Cuirassé)
Né le 29 décembre 1916 à Brest (Saint Pierre Quilbignon)
Son unité : CFM de Pont Rean (Centre de Formation Maritime (CFM))
Né le 14 septembre 1923 à Plounéventer
Son unité : Carentan (Chasseur)
Né le 31 octobre 1919 à La Martyre
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 20 mai 1914 à Tréboul
Son unité : Brazza (Paquebot)
Né le 14 octobre 1911 à Brest
Son unité : Emile Deschamps (Navire marchand)
Né le 30 novembre -0001 à
Né le 09 mars 1931 à Drâa-El-Mizan
Son unité : DBFM Demi-Brigade de Fusiliers Marins (Unité)
Né le 02 mars 1908 à Dommartin les Cuiseaux
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 04 juillet 1892 à Genève
Son unité : Mont Viso (Vapeur)
Né le 04 novembre 1920 à Lanquais
Son unité : Commando Kieffer - 1942-1946 (Commando marine)
Né le 26 septembre 1910 à Plobannalec
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 03 juillet 1933 à Saint Goazec
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 01 mars 1928 à Bar Le Duc
Son unité : Flottille 8F-28F (Aéronavale)
Né le 19 février 1920 à Vivy
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 12 juillet 1919 à Acigné
Son unité : La Combattante (Destroyer)
Né le 28 avril 1917 à Lampaul-Plouarzel
Son unité : Fusiliers marins FNFL – 1940-1945 (Unité)
Né le 13 juin 1894 à Guingamp
Son unité : Diane (Sous-marin)
Né le 15 août 1917 à Toulouse
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 03 mars 1915 à Treignac
Son unité : Dunkerque (Cuirassé)
Né le 12 septembre 1920 à Cerisy-La-Forêt
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 24 décembre 1922 à Tostat
Son unité : Commando Kieffer - 1942-1946 (Commando marine)
Né le 30 octobre 1939 à Dun-Sur-Auron
Son unité : Commando Trépel (pas de renseignement)
Né le 07 septembre 1915 à Saïgon
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 21 août 1916 à Saint-Brieuc
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 07 août 1892 à Troyes
Son unité : Diane (Sous-marin)
Né le 02 novembre 1886 à Evreux
Son unité : Loire (Navire marchand)
Né le 02 janvier 1940 à Saint-Pierre-Eglise
Son unité : Centre Siroco (Ecole de spécialité)
Né le 23 mai 1913 à Dunkerque
Son unité : Flottille 3FB (Aéronavale)
Né le 13 juin 1885 à St Lumier La Populeuse
Son unité : Monge 1915 (Sous-marin)
Né le 22 juin 1903 à Saint-Méloir-Des-Ondes
Son unité : Baoulé (Navire marchand)
Né le 31 juillet 1909 à Paris 5°
Son unité : Meknès (Transport de troupes)
Né le 31 août 1917 à Saint Georges d'Oléron
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 14 septembre 1918 à Paris 12e Arrondissement
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 27 novembre 1924 à Lantic
Son unité : Flottilles amphibies d'Indochine - 1945-1954 (Unité)
Né le 17 décembre 1919 à Binic
Son unité : Indochine - Coup de force Japonais du 9 mars 1945 (Service Marine)
Né le 13 août 1918 à Brest St Marc
Son unité : Dunkerque (Cuirassé)
Né le 12 janvier 1930 à Trédarzec
Son unité : Myosotis (Dragueur de mines)
Né le 26 juillet 1915 à Penmarc'h
Son unité : René Cameleyre (Chalutier à vapeur)
Né le 05 décembre 1920 à Muro
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 19 mai 1882 à Aurillac
Son unité : Suffren (Cuirassé)
Né le 19 mars 1902 à Audierne
Son unité : Pluton (Mouilleur de mines)
Né le 18 octobre 1912 à Saint Ségal
Son unité : Sidi-Ferruch (Sous-marin)
Né le 24 octobre 1909 à Pont-Croix
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 05 mai 1918 à Saint-Cierge-La-Serre
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 31 août 1886 à Saint Hélen
Son unité : Diane (Sous-marin)
Né le 03 février 1884 à Porspoder
Son unité : Léon Gambetta (Croiseur-cuirassé)
Né le 19 décembre 1918 à Paris 12e
Son unité : Commando Kieffer - 1942-1946 (Commando marine)
Né le 07 octobre 1917 à Longeville-Lès-Saint-Avold
Son unité : Tahure (Aviso)
Né le 20 septembre 1910 à St Pons
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 29 janvier 1909 à Canteleu
Son unité : Meknès (Transport de troupes)
Né le 25 août 1930 à Saint-Dizier
Son unité : Commando François (Unité)